Vivian Maier - Ohne Titel - image-1

Lot 129 D

Vivian Maier - Ohne Titel

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Vivian Maier

Undatiert

Späterer Pigment-Print. 25,5 x 25, cm (27,9 x 27,8 cm). Exemplar 1/16. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Mit beiliegendem Echtheitszertifikat der Maloof Collection, datiert 30. November 2010.

Provenienz

Galerie Hilaneh von Kories, Berlin; Privatbesitz, Hamburg

Jan Maloof (Hg.), Vivian Maier. Street Photographer, München 2011, S. 19 mit Abb.