Vivian Maier - Ohne Titel - image-1

Lot 130 D

Vivian Maier - Ohne Titel

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Vivian Maier

1956

Späterer Pigment-Print. 30,4 x 30,2 cm (32,9 x 32,9 cm). - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Mit beiliegendem Echtheitszertifikat der Maloof Collection, datiert 30. November 2010.

Provenienz

Galerie Hilaneh von Kories, Berlin; Privatbesitz, Hamburg