Ernst Haas - Utah, USA - image-1

Lot 131 N

Ernst Haas - Utah, USA

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.600 €
Ergebnis: 2.108 € (inkl. Aufgeld)

Ernst Haas

Utah, USA
1952

Posthumer Gelatinesilberabzug von Igor Bakht 1999. 21,6 x 33 cm (27,8 x 35,3 cm). Rückseitig mit zwei Nachlassstempeln, darin von Alexander Haas mit Bleistift signiert und ausführliche Werkangaben.

Provenienz

Nachlass Ernst Haas