Heinrich Maria Davringhausen - Ohne Titel - image-1

Lot 303 D

Heinrich Maria Davringhausen - Ohne Titel

Auktion 1143 - Übersicht Köln
30.11.2019, 11:30 - Moderne Kunst II
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.790 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Maria Davringhausen

1958

Öl auf Leinwand 61 x 50 cm Mit Atelierleiste gerahmt. Unten rechts grün signiert 'H. Davring.'. - Mit einigen wenigen punktuellen Farbverlusten im Rot und Schwarz sowie partiellem Craquelé.

Eimert 493

Provenienz

Privatbesitz Norddeutschland