Lyonel Feininger - Mellingen Village (Dorf Mellingen), Mellingen - image-1

Lot 315 D

Lyonel Feininger - Mellingen Village (Dorf Mellingen), Mellingen

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.836 € (inkl. Aufgeld)

Lyonel Feininger

Mellingen Village (Dorf Mellingen), Mellingen
1918

Original-Holzschnitt auf Japanbütten 17,3 x 21,3 cm (24,1 x 33,8 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert. Einer von wenigen Abzügen. - An den oberen Ecken mit Spuren älterer Montierung.

Prasse W 90