Wassily Kandinsky - Zweite Radierung für die Editions "Cahiers d'Art"

Wassily Kandinsky - Zweite Radierung für die Editions "Cahiers d'Art" - image-1

Wassily Kandinsky

Zweite Radierung für die Editions "Cahiers d'Art"
1932

Original-Radierung auf Kupferdruckpapier 29,7 x 23,8 cm (40 x 31,8 cm) Signiert. Eines von wohl 100 Exemplaren. Herausgegeben von den Editions "Cahier d'Art", Paris 1932. - Geringfügig gebräunt.

Werkliste

Roethel 196; Friedel/Hoberg 153.1

Lot 379 Dα

Schätzpreis:
3.000 €

5.208 €