Walter Leistikow - Südliche Landschaft - image-1

Lot 392 Dα

Walter Leistikow - Südliche Landschaft

Auktion 1143 - Übersicht Köln
30.11.2019, 11:30 - Moderne Kunst II
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Walter Leistikow

Südliche Landschaft

Pastell auf bräunlichem Karton 46,5 x 62 cm Unter Glas gerahmt. Unten links schwarz signiert 'W. Leistikow'. - Die Farben minimal verblasst. Kastenartig unter Glas montiert.

Wir danken Heinz Holtmann, Köln, für die wissenschaftliche Beratung.

Provenienz

Privatbesitz Süddeutschland