Joseph Marioni - Yellow Painting - image-1

Lot 630 N

Joseph Marioni - Yellow Painting

Auktion 1144 - Übersicht Köln
29.11.2019, 19:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 27.280 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Marioni

Yellow Painting
2003

Acryl auf Leinwand. 72 x 69 cm. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'YELLOW PAINTING Joseph Marioni 03 JOSEPH MARIONI PAINTER 2003' sowie mit Material- und Maßangaben und der Werknummer. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Mark Müller, Zürich; Privatsammlung, Schweiz