Josef Albers - SP-J - image-1

Lot 660 D

Josef Albers - SP-J

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Josef Albers

SP-J
1971

Farbserigraphie auf Karton. 83 x 62,2 cm. Monogrammiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 119/150. Edition Ives-Sillman, New Haven, für Galerie Der Spiegel, Köln. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Danilowitz 209