François Morellet - Diagonale-Horizontale - image-1

Lot 661 D

François Morellet - Diagonale-Horizontale

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 10.540 € (inkl. Aufgeld)

François Morellet

Diagonale-Horizontale
1975

5 Serigraphien auf Holz. Von 6 x 54 cm bis 30 x 30 cm. Installationsmaß 43 x 245 cm. Rückseitig auf dem Holz jeweils signiert und nummeriert. Exemplar 14/50. Mit gefalteter Original-Installationszeichnung und typographischer Hängeanweisung. In bedruckter Original-Kartonbox 38 x 55 x 4,5 cm (mit Gebrauchsspuren). Éditions média, Neuchâtel. - Mit geringfügigen Altersspuren.