Martial Raysse - Ohne Titel (Portrait de France) - image-1

Lot 687 D

Martial Raysse - Ohne Titel (Portrait de France)

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 45.880 € (inkl. Aufgeld)

Martial Raysse

Ohne Titel (Portrait de France)
1961

Lithographie mit Taschentüchern collagiert und Aquarell auf Karton. In Künstlerrahmen 25,5 x 17 x 0,5 cm. Auf der Rahmenrückwand signiert und datiert 'Martial Raysse 61'. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Inventaire de L'Oeuvre de Martial Raysse registriert. Mit beiliegendem Zertifikat des Inventaire de L'Oeuvre de Martial Raysse.

Provenienz

Sammlung France Raysse; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen