Mappenwerk - Kölner Kunstmarkt

Mappenwerk - Kölner Kunstmarkt - image-1

Mappenwerk

Kölner Kunstmarkt
1970

27 Original-Graphiken von K.Bohrmann, V.Bonato, C.Böhmler, A.Cote, K.Danby, G.Gasiorowski, B.Gironcoli, J.Grützke, E.Hauser, J.Henneman, H.E.Kalinowski, W.Knaupp, F.König, F.Kriwet, N.Krushenick, G.Kuehn, S.LeWitt (Basel/Bern L 2), H.Mack (U. Mack 48), Palermo (Jahn 15), A.R. Penck, O.Piene (Rottluff 92), S.Polke (Becker/von der Osten 12), G.Richter (Butin 30), R.Schwarz, L.Stafford, C.Twombly (Bastian 28) und H.P.Zimmer. Auf unterschiedlichen Papieren. Wenige Graphiken monogrammiert, sonst signiert, teils datiert und nummeriert. Exemplar 176/250 einer Gesamtauflage von 275 Exemplaren. Einzeln in bedrucktem Umschlag, lose in Original-Kartonkassette 46,5 x 33,5 x 3,2 cm (mit Gebrauchsspuren). Edition Verein progressiver deutscher Kunsthändler, Köln. - Wenige Graphiken mit leichten Altersspuren.