Joseph Beuys - Zwei Fräulein mit leuchtendem Brot

Joseph Beuys - Zwei Fräulein mit leuchtendem Brot - image-1

Joseph Beuys

Zwei Fräulein mit leuchtendem Brot
1966

Pappe, Papier, mit Ölfarbe (Braunkreuz) übermalte Schokolade, auf Karton. 73,4 x 20 x 1,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'Joseph Beuys'. Exemplar außerhalb der Auflage von 30 signierten und nummerierten Exemplaren der Sonderausgabe. Edition Typos Verlag, Frankfurt/M. - Mit leichten Altersspuren.

Schellmann 2

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 695 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

8.680 €