Per Kirkeby - Ohne Titel - image-1

Lot 754 D

Per Kirkeby - Ohne Titel

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Per Kirkeby

1981

Mischtechnik auf Papier. 56 x 42 cm. Unter Glas gerahmt. Monogrammiert und datiert 'PK 81'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Ascan Crone, Hamburg (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Norddeutschland