Marcel Odenbach - Ohne Titel (Intarsie) - image-1

Lot 762 D

Marcel Odenbach - Ohne Titel (Intarsie)

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 8.060 € (inkl. Aufgeld)

Marcel Odenbach

Ohne Titel (Intarsie)
1991

Tusche und Bleistift auf Collage aus schwarz-weiss Kopien auf Karton. 74 x 132 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und beschriftet '4/16 Odenbach'. Rückseitig auf dem Karton signiert, datiert und beschriftet '4/16 Odenbach 91'. Aus einer Serie von 16 Collagen. Die vorliegende Arbeit ist Nr.4 aus dieser Serie. Unikat. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Tanit, München (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Bayern