Neo Rauch - Ohne Titel - image-1

Lot 782 N

Neo Rauch - Ohne Titel

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Neo Rauch

2007

Mischtechnik auf Karton. 21 x 29,7 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'RAUCH 07'. Rückseitig mit Werknummer.

Mit schriftlicher Bestätigung vom Büro Loy und Rauch, Leipzig, per E-Mail vom 16.10.2019.

Provenienz

David Zwirner Gallery, New York (mit rückseitigem Aufkleber); Privatbesitz, Israel