Katharina Grosse - Ohne Titel

Katharina Grosse - Ohne Titel - image-1

Katharina Grosse

2003

Acryl auf Aluminium. 102,5 x 68 cm. Rückseitig auf dem Aluminium signiert und datiert 'Katharina Grosse 2003' sowie auf einem Aufkleber mit der Werknummer. - Die linke obere Ecke leicht verbogen.

Provenienz

Rheinische Unternehmenssammlung

Düsseldorf 2003 (Galerie Conrad), Katharina Grosse, ohne sattel reiten II

Lot 785 R

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

21.080 €