Wolfgang Tillmans - Alex & Alex in Kitchen

Wolfgang Tillmans - Alex & Alex in Kitchen - image-1

Wolfgang Tillmans

Alex & Alex in Kitchen
1993

C-Print auf Kodak-Professional-Papier. 33,7 x 22,8 cm (40,4 x 30,4 cm). Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit Kugelschreiber signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 4/10 (+ 1 A.P.). - Kleine matte Stelle im linken Bildrand.

Wolfgang Tillmans, if one thing matters, everything matters, Ausst.kat. Tate Britain, London, Ostfildern-Ruit, 2003, S. 67 mit Abb.

Lot 798 D

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

6.820 €