Doppelkürbisvase. Arita. Spätes 17. Jh. - image-1

Lot 18 Dα

Doppelkürbisvase. Arita. Spätes 17. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
06.12.2019, 14:00 - Japan, Indien/Südostasien
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

In Unterglasurblau umlaufende Landschaften mit Spaziergänger und Pavillons. Hals rest.
H 28,8 cm

Provenienz

Sammlung Gottfried Hertel (1925-2019), Köln