Hase. Elfenbein. Frühes 19. Jh. - image-1

Lot 208 Dα

Hase. Elfenbein. Frühes 19. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
06.12.2019, 14:00 - Japan, Indien/Südostasien
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 2.356 € (inkl. Aufgeld)

Sich aufrichtend, den Kopf mit den langen angelegten Ohren gehoben. Die Augen aus Bernstein. Best.
H 3,1 cm; L 3,7 cm

Provenienz

Privatbesitz, Süddeutschland, laut Besitzer bei Galerie Flachsmann, Kronberg in den 1990er-Jahren erworben