Pieter Cornelis Dommersen - Straße im alten Utrecht - image-1

Lot 80 Dα

Pieter Cornelis Dommersen - Straße im alten Utrecht

Auktion 1149 - Übersicht Köln
18.03.2020, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Pieter Cornelis Dommersen

Straße im alten Utrecht

Öl auf Holz. 50,5 x 40,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: P.C. Dommersen 1895.

Provenienz

Im Juni 1964 in der Galerie Abels, Köln erworben. Seitdem in Kölner Privatbesitz.