Louis Douzette - Fischerfamilie am Strand - image-1

Lot 81 Dα

Louis Douzette - Fischerfamilie am Strand

Auktion 1149 - Übersicht Köln
18.03.2020, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Louis Douzette

Fischerfamilie am Strand

Öl auf Karton. 40 x 60 cm.
Signiert unten rechts: Louis Douzette.

Provenienz

Galerie Alice Frank, Berlin, Unter den Linden 17/18 (laut Etikett verso). - Seit drei Generationen in rheinischer Privatsammlung.