Heinrich Hermanns - Blumenmarkt in Amsterdam - image-1

Lot 90 Rα

Heinrich Hermanns - Blumenmarkt in Amsterdam

Auktion 1149 - Übersicht Köln
18.03.2020, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.100 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Hermanns

Blumenmarkt in Amsterdam

Öl auf Leinwand. 64,5 x 91 cm.
Signiert unten links: HEINRICH HERMANNS.

Provenienz

Rheinische Sammlung.