Eugen Hess - Rendezvous zur Jagd - image-1

Lot 91 Dα

Eugen Hess - Rendezvous zur Jagd

Auktion 1149 - Übersicht Köln
18.03.2020, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.600 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Eugen Hess

Rendezvous zur Jagd

Öl auf Holz. 28 x 24,3 cm.
Originalrahmen.
Signiert und datiert unten links: E. Hess 1859.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung.