Lavendeljade-Sautoir - image-1
Lavendeljade-Sautoir - image-2
Lavendeljade-Sautoir - image-1Lavendeljade-Sautoir - image-2

Lot 126 Dα

Lavendeljade-Sautoir

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 2.375 € (inkl. Aufgeld)

Lavendeljade-Sautoir

18 kt Gelbgold. Lange Kette aus 109 grau-violetten Jadekugeln (Durchmesser ca. 9,25 - 13,98 mm). Historische Schließe in Eiform mit ziselierten Blumen. Schließe L 2,7 cm. Kette L 136 cm. Gewicht 261,49 g.

Provenienz

Ehem. Privatsammlung Zürich.