Armreif mit Rubinen und Diamanten - image-1
Armreif mit Rubinen und Diamanten - image-2
Armreif mit Rubinen und Diamanten - image-1Armreif mit Rubinen und Diamanten - image-2

Lot 131 Dα

Armreif mit Rubinen und Diamanten

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 2.000 € - 2.200 €
Ergebnis: 3.500 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold/Weißgold. Seitlich scharnierter Bandreif im pavé ausgefasst mit 141 Brillanten (zus. ca. 1,40 ct, H/I, si-p) und 106 kalibrierten Rubinen (zus. ca. 1,8 ct). Gestempelt: Feingehalt 18 k/750. Durchmesser innen 5 x 6 cm. Gewicht 69 g.
1970er Jahre.