Bandring mit Granulation

Bandring mit Granulation - image-1
Bandring mit Granulation - image-2
Bandring mit Granulation - image-3
Bandring mit Granulation - image-1Bandring mit Granulation - image-2Bandring mit Granulation - image-3

Bandring mit Granulation

18 kt Gelbgold. Geschmiedeter Bandreif mit profilierten Rändern. Umlaufend dekoriert mit Granulation und gefasst mit sechs kleinen australischen Opalen. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "MB". RW 56. Gewicht 9,58 g. Mit Etui.
Mechthild Baumann, Köln 1990.

Provenienz

Atelier der Goldschmiedin.

Lot 68 Dα

Schätzpreis:
1.000 € - 1.200 €

1.250 €