Armband mit Farbsteinschließe - image-1
Armband mit Farbsteinschließe - image-2
Armband mit Farbsteinschließe - image-1Armband mit Farbsteinschließe - image-2

Lot 87 Dα

Armband mit Farbsteinschließe

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 875 € (inkl. Aufgeld)

Armband mit Farbsteinschließe

18 kt Weißgold. Filigranes Armband im Vegetabil-Muster aus geschmiedetem Golddraht, die Kastenschließe mit Farbstein - und Brillantbesatz. Gestempelt: Feingehalt 750. Armband L 19 cm, Gewicht 21,59 g.
Falko Marx, Köln.

Provenienz

Aus dem Nachlass des Goldschmieds.