Ring - image-1
Ring - image-2
Ring - image-1Ring - image-2

Lot 99 Dα

Ring

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 2.875 € (inkl. Aufgeld)

Ring

18 kt Gelbgold, geschmiedet. Exemplar 2/7. Massive Trapezform, mit feiner gitterförmiger Oberflächengravur. Handsigniert, datiert, nummeriert und bezeichnet. 2,3 x 1,7 x 2,2 cm. RW ca. 45. Gewicht 17,36 g.
Giampaolo Babetto, Padua 1994/95.

Provenienz

Ehem. Privatsammlung Zürich.