Job Adriansz Berckheyde - Lesender - image-1

Lot 2083 Dα

Job Adriansz Berckheyde - Lesender

Auktion 1153 - Übersicht Köln
30.05.2020, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €
Ergebnis: 50.000 € (inkl. Aufgeld)

Job Adriansz Berckheyde

Lesender

Öl auf Holz. 17 x 14 cm.
Signiert unter seiner rechten Hand: Hiob Berckheyde.

Provenienz

Seit drei Generationen in rheinischer Privatsammlung.