Unbekannter Meister des 18. Jahrhunderts - Zwei Architektur-Capricci mit Motiven aus Amsterdam mit belebter Staffage - image-1
Unbekannter Meister des 18. Jahrhunderts - Zwei Architektur-Capricci mit Motiven aus Amsterdam mit belebter Staffage - image-2
Unbekannter Meister des 18. Jahrhunderts - Zwei Architektur-Capricci mit Motiven aus Amsterdam mit belebter Staffage - image-1Unbekannter Meister des 18. Jahrhunderts - Zwei Architektur-Capricci mit Motiven aus Amsterdam mit belebter Staffage - image-2

Lot 2109 Dα

Unbekannter Meister des 18. Jahrhunderts - Zwei Architektur-Capricci mit Motiven aus Amsterdam mit belebter Staffage

Auktion 1153 - Übersicht Köln
30.05.2020, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 34.000 €
Ergebnis: 41.250 € (inkl. Aufgeld)

Unbekannter Meister des 18. Jahrhunderts

Zwei Architektur-Capricci mit Motiven aus Amsterdam mit belebter Staffage

Öl auf Leinwand (doubliert). Jeweils 49,5 x 117 cm.

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz.