Eugène-Joseph Verboeckhoven - Schäfer bei der Rast - image-1

Lot 2548 Dα

Eugène-Joseph Verboeckhoven - Schäfer bei der Rast

Auktion 1153 - Übersicht Köln
30.05.2020, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 4.750 € (inkl. Aufgeld)

Eugène-Joseph Verboeckhoven

Schäfer bei der Rast

Öl auf Leinwand (doubliert). 76,4 x 121,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Eugène Verboeckhoven f. 1869.