Julius Adam d. J. - Katzenmutter mit drei Jungen - image-1

Lot 2553 Dα

Julius Adam d. J. - Katzenmutter mit drei Jungen

Auktion 1153 - Übersicht Köln
30.05.2020, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 9.375 € (inkl. Aufgeld)

Julius Adam d. J.

Katzenmutter mit drei Jungen

Öl auf Leinwand. 26 x 40 cm.
Signiert unten rechts: Jul. Adam..

Provenienz

Seit drei Generationen in rheinischer Privatsammlung.