Arno Fischer - Ost-Berlin

Arno Fischer - Ost-Berlin - image-1

Arno Fischer

Ost-Berlin
1956

Späterer Gelatinesilberabzug. 24,3 x 35,3 cm (29,9 x 39,9 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Ulrich Domröse (Hg.), Arno Fischer. Situation Berlin. Fotografien 1953-1960, Ausst.kat. Berlinische Galerie, Berlin, Berlin 2001, S. 86 mit Abb.

Lot 541 D

Schätzpreis:
800 €

750 €