Eberhard Havekost - Ohne Titel - image-1

Lot 52 R

Eberhard Havekost - Ohne Titel

Auktion 1155 - Übersicht Köln
19.06.2020, 18:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Evening Sale
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 15.000 € (inkl. Aufgeld)

Eberhard Havekost

1996

Öl auf Leinwand. 70 x 80 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Havekost 96'.

Provenienz

Galerie Gebr. Lehmann, Dresden (mit rückseitigem Stempel); Deutsche Unternehmenssammlung