Thomas Scheibitz - Ohne Titel - image-1

Lot 86 R

Thomas Scheibitz - Ohne Titel

Auktion 1155 - Übersicht Köln
19.06.2020, 18:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Evening Sale
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.500 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Scheibitz

1995/1996

Öl auf Leinwand. 62 x 80 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Scheibitz 1995/96'.

Provenienz

Galerie Gebr. Lehmann, Dresden (mit rückseitigem Stempel); Deutsche Unternehmenssammlung