Jo Brenneis - Komposition 17/54 - image-1

Lot 110 D

Jo Brenneis - Komposition 17/54

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.500 € (inkl. Aufgeld)

Jo Brenneis

Komposition 17/54
1954

Mischtechnik auf grober Leinwand 80,5 x 111 cm Gerahmt. Unten rechts schwarz signiert 'Jo Brenneis'. - In guter Erhaltung.

Nicht bei Kustermann-Baumstark/Baumstark

Wir danken Christine Kustermann-Baumstark, Wiesbaden, für freundliche Bestätigung. Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis Teil 2 aufgenommen.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland-Pfalz