Joan Miró - Gaudí XVI

Joan Miró

Gaudí XVI
1979

Original-Farbradierung auf feinem weißen Papier, auf Velin (mit Wasserzeichen "Arches") aufgewalzt 44 x 33 cm (65 x 50 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert "HC XV/XV". Exemplar HC XV/XV außerhalb der Auflage von 50 Exemplaren. Édition Maeght, Barcelona 1979. - Das Velin geringfügig gebräunt, im Rand schwach wellig.

Werkliste

Dupin 1075

Lot 207 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

8.250 €