Gottfried Helnwein - Ohne Titel (Ulrike Meinhof) - image-1

Lot 315 D

Gottfried Helnwein - Ohne Titel (Ulrike Meinhof)

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 16.250 € (inkl. Aufgeld)

Gottfried Helnwein

Ohne Titel (Ulrike Meinhof)
1989

Öl und Acryl auf Leinwand. 80 x 55,5 cm. Gerahmt. Signiert 'HELNWEIN'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Mit schriftlicher Bestätigung vom Studio Gottfried Helnwein, Clonmel und Los Angeles, per E-Mail vom 11.03.2020.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen