Alfred Jensen - Asymmetria - image-1

Lot 316 D

Alfred Jensen - Asymmetria

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 4.750 € (inkl. Aufgeld)

Alfred Jensen

Asymmetria
1969

Öl und Filzschreiber auf Karton. 30,5 x 30,5 cm. Signiert, datiert und betitelt 'Asymmetria 5/4 1969 Al Jensen' sowie mehrzeilig beschriftet. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Baden-Würtemberg

Walter Reiser, Begegnung, Maler und Bildhauer der Gegenwart, Stuttgart 1970, o.S. mit Farbabb.