Imi Knoebel - Ohne Titel (Den Schein wahren Radio Beirut. Die Entscheidung Heerstrasse und zurück) - image-1

Lot 323 Rα

Imi Knoebel - Ohne Titel (Den Schein wahren Radio Beirut. Die Entscheidung Heerstrasse und zurück)

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.000 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

Ohne Titel (Den Schein wahren Radio Beirut. Die Entscheidung Heerstrasse und zurück)
1982

Mehrschichtige Folien, Lack, Acryl, Klebestreifen und Heftklammern auf Karton. 100 x 75 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und beschriftet 'Olga iMi 31 12 82'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Dia Art Foundation, Köln (mit rückseitigem Stempel); Rheinische Unternehmenssammlung