Bruce Nauman - Sugar/Ragus - image-1

Lot 354 D

Bruce Nauman - Sugar/Ragus

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.625 € (inkl. Aufgeld)

Bruce Nauman

Sugar/Ragus
1973

Lithographie und Farbserigraphie auf Karton. 70,5 x 91,4 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 50/57 (+9 A.P. +2 T.P. +2 CTP +1 RTP +1 PPII, +3 GEL, +1 C). Edition Gemini G.E.L., Los Angeles (mit Prägestempel, rückseitigem Stempel und Registriernummer). - Mit geringfügigen Altersspuren.

Christopher Cordes, Bruce Nauman, Prints 1970-89, New York 1989, WVZ-Nr. 14

Provenienz

Margarete Roeder Gallery, New York (1993); Sammlung Ursula und Alwin Lahl, Hessen