Sigmar Polke - Ohne Titel (Révolution, 200 ans après) - image-1

Lot 358 D

Sigmar Polke - Ohne Titel (Révolution, 200 ans après)

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 1.875 € (inkl. Aufgeld)

Sigmar Polke

Ohne Titel (Révolution, 200 ans après)
1989

Farblithographie auf Karton. 60,5 x 85,5 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar e.a. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren (+ca. 20 A.P.). Edition Association du Ministère de la Culture, FNAC, Paris. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Jürgen Becker und Claus von der Osten (Hg.), Sigmar Polke, Die Editionen 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ-Nr. 82