Trevor Paglen - Debris - image-1
Trevor Paglen - Debris - image-2
Trevor Paglen - Debris - image-3
Trevor Paglen - Debris - image-4
Trevor Paglen - Debris - image-5
Trevor Paglen - Debris - image-6
Trevor Paglen - Debris - image-1Trevor Paglen - Debris - image-2Trevor Paglen - Debris - image-3Trevor Paglen - Debris - image-4Trevor Paglen - Debris - image-5Trevor Paglen - Debris - image-6

Lot 360 R

Trevor Paglen - Debris

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 10.625 € (inkl. Aufgeld)

Trevor Paglen

Debris
2010

5-teilige Photoarbeit: C-Prints auf Aludibond. Jeweils 50,8 x 40,6 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils rückseitig mit Galerieetikett, dort maschinenschriftliche Werkangaben. Exemplar 2/5 (+ 2 A.P.).

Provenienz

Galerie Thomas Zander, Köln (Rahmen jeweils rückseitig mit Etikett); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen