Fujishima Kôzan (1869-?) - image-1

Lot 194 Dα

Fujishima Kôzan (1869-?)

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 700 € - 900 €
Ergebnis: 938 € (inkl. Aufgeld)

Fujishima Kôzan (1869-?)

Hängerolle. Fünf Hasen an einer Uferböschung mit Kiefernschössling bei aufgehendem Vollmond. Tusche und leichte Farben auf Seide. Datiert mit den zyklischen Zeichen tsuchinoe-saru (1908), sign.: Kôzan und zwei Siegel: Fujishima und Kôzan. Zwei Holzkästen.
113,5 x 42 cm