Bicolorring mit Smaragd - image-1

Lot 205 Dα

Bicolorring mit Smaragd

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.500 € (inkl. Aufgeld)

Bicolorring mit Smaragd

18 kt Weißgold/Gelbgold. Bandringschiene gefasst mit zehn Diamantbaguettes (zus. ca. 1,80 ct, H/I, vs) und einem Smaragd ca. 1,96 ct im emerald-cut (ca. 8,26 x 7,36 x 4,22 mm). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "SS". RW 58. Gewicht 8,53 g.
1980er/90er Jahre.