Drehring "Possession" - image-1
Drehring "Possession" - image-2
Drehring "Possession" - image-1Drehring "Possession" - image-2

Lot 212 Dα

Drehring "Possession"

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Drehring "Possession"

18 kt Gelbgold. Zwei Bandringschienen in einander, die äußere drehbar, mattiert und gefasst mit einem Brillant ca. 0,10 ct (G/H, vvs). Gestempelt: Feingehalt 750, "Piaget 1993", A44390, Ringweite 55. RW 55. Gewicht 20,65 g.
Piaget, 1993.