Bandring mit Rubellit - image-1

Lot 216 Dα

Bandring mit Rubellit

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.000 € (inkl. Aufgeld)

Bandring mit Rubellit

18 kt Gelbgold. Massive Schiene gefasst mit einem rosa Turmalin im princess-cut (ca. 10 x 10 mm). Gestempelt: Feingehalt 750, "Wempe". RW 53. Gewicht 25,07 g.
Juwelier Wempe.