Mondsteinring mit Diamantsolitär - image-1
Mondsteinring mit Diamantsolitär - image-2
Mondsteinring mit Diamantsolitär - image-3
Mondsteinring mit Diamantsolitär - image-4
Mondsteinring mit Diamantsolitär - image-5
Mondsteinring mit Diamantsolitär - image-6
Mondsteinring mit Diamantsolitär - image-7
Mondsteinring mit Diamantsolitär - image-1Mondsteinring mit Diamantsolitär - image-2Mondsteinring mit Diamantsolitär - image-3Mondsteinring mit Diamantsolitär - image-4Mondsteinring mit Diamantsolitär - image-5Mondsteinring mit Diamantsolitär - image-6Mondsteinring mit Diamantsolitär - image-7

Lot 224 Dα

Mondsteinring mit Diamantsolitär

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 60.000 € - 80.000 €
Ergebnis: 100.000 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Geschmiedete Bandringschine gefasst mit sechs formgeschliffenen grauen Mondsteinen. Zargengefasst mit Diamant im Übergangsschliff ca. 9, 70 ct (ca. 14,30 x 14,35 x 7,66 mm, I/J, vs, Symmetrie gut). Mit Hemmerle-Etui. Gestempelt: Feingehalt 750, "GH", "HEMMERLE", MZ "AS". RW 53. Gewicht 24,23 g.
Hemmerle, München.

Jewellery Report Nr. J200000050764 des HRD, Antwerpen vom 8. Oktober 2020.