Wiener Bandring mit Saphir - image-1

Lot 232 Dα

Wiener Bandring mit Saphir

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.875 € (inkl. Aufgeld)

Wiener Bandring mit Saphir

14 kt Gold. Profilierte Tricolor-Bandringschiene gefasst mit einem Ceylon-Saphircabochon ca. 2,4 ct (ca. 7 x 7 x 3,6 mm) und zwei Diamantbaguettes. Gestempelt: Wiener Goldpunze und Feingehalt 585, MZ "ZA". RW 56. Gewicht 11,82 g.